Kontakt

KWL Kabelwerk Lausitz GmbH

Straße der Republik 97
02791 Oderwitz

Telefon: +49 35842 23-0 I Fax: +49 35842 27442
E-Mail:  info@kwlz.de I Web: www.kwlz.de

Unsere Bürozeiten sind wie folgt:
Mo. bis Fr. 07.00 – 16.30 Uhr

Ansprechpartner

Volker Arndt

Technik/Produktion

Telefon: +49 35842 23252
Mail: arndt@kwlz.de

Wolfgang Hempfe

Vertrieb Leitungen

Telefon: +49 35842 23271
Mail: hempfe@kwlz.de

Annerose Hirsch

Vertrieb Kabelsätze

Telefon: +49 35842 23270
Mail: hirsch@kwlz.de

Sylvia Pfeiffer

Einkauf

Telefon: +49 35842 23267
Mail: pfeiffer@kwlz.de

Steffi Israel

Qualitäts- und Umweltmanagement

Telefon: +49 35842 23236
Mail: israel@kwlz.de

Ottmar Preibisch

Logistik

Telefon: +49 35842 23277
Mail: preibisch@kwlz.de

Anfahrt

Unser Werk ist in Oderwitz im Dreiländereck gelegen und mit dem Auto am besten über die Autobahn 4 (Dresden – Görlitz, Abfahrt Weißenberg) und die Bundesstraßen 96 & 178n (in Richtung Zittau) zu erreichen.